воскресенье, 24 июля 2011 г.

Аdvego.Начинающим копирайтерам и рерайтерам

Здравствуйте мои дорогие читатели и просто любопытные. С помощью этой небольшой статьи, я хочу немного просветить, в пределах собственной осведомлённости и скромных знаний, начинающих копирайтеров и рерайтеров, которые только только взяли курс на покорение вершин уникального контента. А если вы еще не решились на этот шаг, боитесь обмана и мошенничества, боитесь, что не сможете осилить эту стезю, то это статья если не разубедит вас в обратном, то хоть немного успокоит. Итак, начнём с наиболее надежной биржи готового контента в рунете - ADVEGO.


ADVEGO - биржа уникального контента для сайтов. Одна из самых больших по количеству зарегистрированных пользователей бирж в рунете. Простой и понятный даже новичку дизайн сайта, позволяет начать работать уже в первый день регистрации. При этом нет необходимости в каком либо рейтинге и стаже работы в этом направлении - функция "Поиск работы" включает в себя большое количество заказов от вебмастеров, которые готовы платить неплохие деньги за выполнение самых простых требований. Лично я начинал свою работу на этом сайте с самых простых заданий. Небольшая цена, минимальные требования к оформлению и орфографии, позволили мне уже в течение первой недели заработать свои первые,  собственные 5 долларов! - "Мало" -, скажете вы и будете правы только на половину. Если будете работать, а не "халтурить", в месяц можно заработать уже 20$. А этими деньгами можно оплатить безлимитный интернет, да еще останется на пиво;) А постоянно прогрессируя и развиваясь в писательском деле, совершенствуясь и получая новые знания, уже через месяц 5$ в день для вас станут не такими уж большими деньгами. Вы не подумайте, я не расхваливаю и не рекламирую ADVEGO, я рассказываю о том, как оно есть на самом деле. И заработок в 100$ через парочку месяцев работы, уделяя всего 3-4 часа в день - это вполне реально!

Для более быстрого развития, а соответственно и повышения заработка, хочу дать вам несколько нехитрых советов, проверенных на личном опыте. Конечно, все познается на собственных ошибках, но сделать их менее частыми и болезненными - моя основная задача, раз уж я решился написать эту статью. Начнем с самого начала - с регистрации.

Регистрация на ADVEGO - простая формальность. Заполнив все необходимые поля, введя данные о себе, смело нажимаем кнопку "зарегистрироваться". Кстати, при заполнении своего профиля не поленитесь поставить аватар. Это неотъемлемая часть вашей будущей успешной и плодотворной работы. Не поняли? Объясню, какую роль выполняет наличие фотографии в профиле. Человеческий аватар внушает больше доверия и располагает заказчика поручить выполнение работы именно Вам, а не автору без аватарки. Конечно, это мелочь, и аватар не гарантирует феерического успеха, но то, как вы выглядите при первом контакте с заказчиком, играет немаловажную роль в общем успехе.

После регистрации у многих новичков возникает очень много вопросов, типа: "Что дальше?", "Кто поможет?", "Кто объяснит?", "Как оформлять работу?" и т.д. . Четкого ответа на эти вопросы у меня, к сожалению, нет. Тут надо учитывать индивидуальные особенности каждого новичка, его сообразительность и профессиональную гибкость. Могу лишь добавить, что в самом начале работы на  ADVEGO, не лишним будет зайти на форум. Там Вы найдете достаточно информации для начала работы. Не поленитесь, уделите парочку дней на изучение форума.


При возникновении ситуаций, когда не смогли найти интересующую вас информацию, можно обратиться в "Личная переписка с администрацией" (или иначе - ЛПА). Все вопросы, которые будут заданы именно администрации сайта будут видны только Вам, другие пользователи не смогут вмешаться или посмотреть переписку. Так что можете с админами може обсуждать совершенно любые темы.

Не стоит сразу хвататься за дорогие работы. Выполняйте дешевые заказы (от 0.05$ до 0.40$). Набив руку и вникнув в некоторые особенности выполнения заказов, можно переходить к более дорогим заказам. Запомните! Даже самый дешевый и небольшой заказ следует выполнять аккуратно и тщательно! Выполнение всех требований, соблюдение правил орфографии и пунктуации - залог успешной работы.

Если в определенный момент нет интересной работы, или боитесь брать в работу сложные на ваш взгляд работы, можно заняться написанием статей и размещением их в "Магазин статей". Пишите только на знакомые вам темы. Не стоит писать о автомобилях и токарных станках, если  вы не знаете что такое шпиндель и ABS. Лучше пишите о цветочках и туфельках, в которых вы точно разбираетесь. Кстати, "Магазин статей" - хороший дополнительный заработок. Написав в свободное время, когда есть вдохновение,  несколько статей, велики шансы быть приятно удивленным появлением нескольких долларов на счету, не выполнив ни одной работы. Это значит, что у вас купили статью.

К оформлению статей в "Магазин статей" тоже уделяйте особое внимание. Интересная и и грамотная статья - залог того, что купив у вас качественную и актуальную статью один раз, покупатель вернется еще.

В общем, это все, что я хотел рассказать вам о дополнительном заработке с помощью написания статей и выполнения заданий на ADVEGO. Дерзайте, пишите и зарабатывайте!!!






23.07.11.г.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Раскрути свой сайт!!!! Бесплатно!!!

вы считаете себя опытным копирайтером?

Постоянные читатели

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Hot Sonakshi Sinha, Car Price in India