воскресенье, 24 июля 2011 г.

Копирайтеры и Рерайтеры: Пишущие люди. Часть вторая


 В первой части статьи "Копирайтеры и Рерайтеры: Пишущие люди" я попытался хотя бы образно и обобщающе рассказать, кто же такие копирайтеры, откуда они берутся и чем  зарабатывают себе на хлеб и не только, с помощью Интернета. Сегодня же я продолжу развивать эту тему и постараюсь доходчиво объяснить, что же собой представляют рерайтеры. Начнём по порядку.






Прочитав первую часть «Копирайтеры и Рерайтеры: Пишущие люди» можно сделать вывод, что Интернет сайты постоянно пополняются всё новыми и новыми уникальными статьями. Эти статью уникальны во всех смыслах – им нет аналогов. Но порой у  владельцев сайтов возникают определённые проблемы с поиском новых статей для сайта. Некоторые темы настолько «заезжены» и «обжёваны», что написать что-то новенькое и оригинальное – огромная проблема. Или представить такой вариант: владелец сайта рекламирующий на своих страницах косметические макси для лица нашёл на сайте конкурента очень грамотную и интересную во всех смыслах статью. Правильно, можно просто скопировать статью у конкурента и вставить её на свой сайт. Но если бы всё было так просто, то не зачем было бы писать статьи….


Во-первых, украденная с сайта статья, уже проиндексирована поисковыми системами, и появление её аналога на в другом месте, приведёт к тому, что сайт, на котором она повторно размещена, будет считаться «плохим» сайтом. А это значит, что сайт опустится вниз, за дальний кордон в поисковых системах. Да ещё и владелец оригинала может предъявить жалобу, и последствия могут быть ещё хуже. Именно в тех случаях, когда надо переделать оригинал до неузнаваемости, при этом не теряя основной ниточки сути, и нужны рерайтеры.



Рерайтер – человек, занимающийся переделкой текстов. Для примера можно предложить следующий вариант: «Мама мыла раму» - это оригинал. После работы над текстом рерайтера, знакомая всем фраза трансформируется и принимает совершенно другое звучание: «Молодая, симпатичная женщина проводила антибактериальную мойку оконной рамы» или «В очередной раз оконная рама была вымыта мамой».



Стать рерайтером может каждый. И для этого не надо знать о нюансах вязания крестиком или разбираться в анатомии. Достаточно просто хорошо переделывать исходный текст, чтобы он преображался до неузнаваемости и при этом был интересным и читабельным. Если вы считаете, что вам под силу оригинально переделывать тесты, вы уверенны в своих силах – работа рерайтера создана для вас. И для начала своей рерайтерской карьеры могу посоветовать две биржи уникального контента – Advego и Textsale. Удачи, и только хороших текстов!




0 коммент.:

Отправить комментарий

Раскрути свой сайт!!!! Бесплатно!!!

вы считаете себя опытным копирайтером?

Постоянные читатели

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Hot Sonakshi Sinha, Car Price in India