суббота, 19 ноября 2011 г.

На заметку начинающему копирайтеру: Маленькие хитрости большой игры. Продолжение


Здравствуйте мои дорогие читатели. Сегодня я хочу продолжить начатый в предыдущей статье «На заметку начинающему копирайтеру: Маленькие хитрости большой игры» разговор, и поделиться с вами еще несколькими секретами быстрого развития для начинающего копирайтера. Не стану вдаваться на лирические отступления и постараюсь сразу перейти к делу.


Общение с потенциальными заказчиками
Старайтесь как можно более честно и искренне общаться с настоящими и будущими заказчиками – это залог успеха. Будьте предельно откровенны с ними в своих высказываниях и знаниях, не приписывайте себе лишних заслуг. Поймите, все что вы расскажите о себе, своих умениях и знаниях заказчик увидит в процессе сотрудничества. И если на первоначальном этапе совместного диалога вы приукрасите и преувеличите свои возможности, заказчик все равно, рано или поздно заметит подвох и нестыковку с вашими словами. А это чревато неприятными последствиями – потерей доверия определенного заказчика, а соответственно и денег. А если  учесть тот факт, что один вебмастер, уличивший вас во лжи, может рассказать об этом еще нескольким десяткам таких же вебмастеров и сделать вам не самый хороший пиар. Помните одно хорошее выражение «Мир тесен»? А он на самом деле тесен и вероятность того что о вас будут думать как о не самом лучшем копирайтере достаточно большое количество вебмастеров очень высока.

Поиск заказчика не стандартными способами
Найти работу начинающему копирайтеру на самом деле очень просто. И для этого не стоит ограничиваться биржами Textsale и Advego. Ищите необходимую информацию в Интернете, и вы ее обязательно найдете. Ниже я привожу парочку способов найти постоянных заказчиков оригинальными способами:

- Посещайте сайты
Каждый день в Интернете появляются сотни новых сайтов, интернет-магазинов, блогов и т.д. И каждому из новых ресурсов требуется наполнение уникальным контентом. Но так как далеко не все владельцы данных сайтов являются профи в данной области и их бюджет не всегда позволяет заказывать тексты в специализированных студиях, вы можете появиться на горизонте как нельзя кстати. Для этого просто ищите сайты, где не очень много информации, молодые сайты и все в этом роде. После этого ознакомтесь с содержимым сайта, изучаете его специфику и после этого свяжитесь с владельцем. Нежно, но настойчиво (да-да, именно так:)) предлагаете ему свои услуги. Все, дело сделано, и у Вас появится заказчик, готовый платить хоть и не самые большие деньги, но зато он будет, а это главное на начальном этапе.

- Поиск работы по объявлениям
Как бы это не звучало банально, но найти постоянную работу можно при помощи обыкновенных объявлений, коих в Интернете море. Находите такие объявления на любой доске объявлений, выбираете что-то типа «Требуется копирайтер/рерайтер для работы с текстами. Можно без опыта работы. Обучение за счет фирмы. Работа удаленная. Оплата ****$», и пишите им о том, какой вы хороший, подающий надежды копирайтер. Не расстраивайтесь, если парочку раз откажут. Усердно ищите и Вам воздасться:).

На сегодня, пожалуй, достаточно. Поздно уже, спать охота:). На следующей неделе думаю написать статью с интригующим заголовком «Демпинг в копирайтинге: Бороться или смириться?». Если заинтересовало, добавляйте страничку в закладки и ждите. А пока можете почитать еще несколько моих статей: "Заработок копирайтера. Истина рядом. Часть I", "Заработок копирайтера. Истина рядом. Часть II", 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Раскрути свой сайт!!!! Бесплатно!!!

вы считаете себя опытным копирайтером?

Постоянные читатели

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Hot Sonakshi Sinha, Car Price in India